Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 518
Новости

В Украине отложили утверждение победительницы отбора на Евровидение из-за ее концертов в России

Национальная общественная телерадиокомпания Украины отложила утверждение певицы MARUV как участницы музыкального конкурса Евровидение. Об этом сообщает «Громадське» со ссылкой на члена правления радиокомпании Александру Кольцову.

MARUV стала победительницей национального отбора. Однако окончательное решение о том, будет ли певица представлять Украину на конкурсе, еще не принято.

«Мы, как Общественное вещание, прислушиваемся к обществу. В обществе сейчас есть разные мнения, может ли исполнитель, имеющий концертную деятельность в России, представлять Украину», — заявила Кольцова. Она добавила, что для согласования кандидатуры MARUV с певицей нужно обсудить один пункт договора.

После выступления MARUV на отборе ведущий конкурса Сергей Притула спросил ее о гастролях в России. Певица ответила, что Евровидение — это в первую очередь музыкальный конкурс, созданный для того, чтобы страны объединялись. Сидевшая в жюри певица Джамала, которая принесла Украине победу на Евровидении в 2016 году, изображая иностранного журналиста, спросила у MARUV, является ли Крым украинским. «Конечно, это Украина», — ответила конкурсантка.

[embed]https://youtu.be/lJLlSj5Xj9A?t=5092[/embed]

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari