Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 50
Новости

21 российскому легкоатлету разрешили выступать под нейтральным флагом

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила 21 российскому легкоатлету выступать на международных соревнованиях в 2019 году в нейтральном статусе, сообщает РИА «Новости».
Российские атлеты получили разрешения на выступление на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который пройдет 1–3 марта в Глазго, и Кубке Европы по метаниям в Словакии, который состоится 9–10 марта в городе Шаморин.
При этом IAAF напомнила, что членство Всероссийской федерации легкой атлетики не восстановлено. Дисквалификация ВФЛА была продлена в декабре 2018 года. Для восстановления членства организация должна, в частности, оплатить расходы, понесенные IAAF при рассмотрении и защите дел российских атлетов в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, а также передать Всемирному антидопинговому агентству все допинг-пробы московской лаборатории.
IAAF исключила ВФЛА из своих рядов в ноябре 2015 года после расследования о существовании в России государственной системы поддержки допинга.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari