Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 77
Новости

В Москве коммунальщику предъявлено обвинение после гибели прохожего от упавшей ледяной глыбы

Сотруднику управляющей компании, который отвечал за содержание дома в Лялином переулке Москвы, где от падения ледяной глыбы в январе погиб человек, предъявлено обвинение, сообщила официальный представитель прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.

По факту гибели мужчины следственные органы столичного ГСУ СКР возбудили уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ответственным за содержание и эксплуатацию многоквартирного жилого дома является ООО «УК Дом-Мастер», а конкретно ее сотрудник — управляющий территорией 35-летний житель московского региона. «Именно он не принял своевременных мер к надлежащему техническому обслуживанию дома», — сказала Нефедова.

По словам Нефедовой, управляющая компания «Дом-Мастер» и до этого попадала в поле зрения прокуратуры. «Так, 6 января в связи с фактами несвоевременной очистки кровель от снега и наледи в более чем десяти домах исполнительный директор ООО «УК Дом-Мастер« был предостережен Басманной межрайонной прокуратурой о недопустимости нарушения федерального законодательства», — сказала Нефедова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari