Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 178
Новости

Задержан замглавы Сибирского отделения РАН — СМИ

В Новосибирске задержали зампредседателя Сибирского отделения Российской академии наук (РАН) по организационному развитию Ивана Благодыря, который также отвечал за управление имуществом организации. Об этом сообщают РИА «Новости» и ТАСС со ссылкой на источники.

Задержание прошло в рамках расследования, проводимого правоохранительными органами Приморья, сейчас 48-летний ​Благодырь доставлен во Владивосток.

В 2012–2013 годах Благодырь работал замминистра по развитию Дальнего Востока. В мае 2013 года он стал самым богатым замминистра по развитию с доходом в размере 11,9 млн руб., сообщало агентство AmurMedia.

В декларации о его доходах указывались пять земельных участков, дом площадью 392 м², четыре квартиры и две дачи, пять автомобилей, включая Toyota Land Cruiser и Land Rover Defender, а также вездеходы, снегоходы, катера и лодки. У жены чиновника имелись три земельных участка, два дома и четыре квартиры.

Благодырь подал заявление об уходе в отставку в октябре 2013 года. В ноябре 2017 года он стал зампредом Сибирского отделения РАН, также он занимался развитием проекта «Академгородок 2.0» в Новосибирске.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari