Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 665
Новости

СК начал заново расследовать дело о перестрелке в «Москва-Сити» — ТАСС

Центральный аппарат Следственного комитета вновь расследует уголовное дело о перестрелке на территории комплекса «Москва-Сити» в ноябре 2017 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее СК РФ забрал расследование дела у Главного следственного управления СК по Москве на стадии ознакомления с материалами адвокатами и фигурантами.

Источник добавил, что возбуждено уголовное дело о хулиганстве в отношении двух работников ФГУП «Охрана» Росгвардии Дмитрия Якобсона и Кирилла Титоренко, участвующих в перестрелке. По словам собеседника, следствие нашло следы стрельбы на их оружии. Дело выделено в отдельное производство.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщил, что ряд высокопоставленных следователей Главного следственного управления СК по Москве, в том числе руководитель одного из отраслевых управлений, увольняются «по собственной инициативе». Это увольнение связано с расследованием уголовного дела о перестрелке в «Москва-Сити», отметил собеседник агентства. Он пояснил, что «качество расследования оставляло желать лучшего, в ходе его проведения менялся состав обвиняемых, что заставило усомниться в объективности следователей».

17 ноября 2017 года в «Москва-сити» произошла стрельба, в результате которой шесть человек получили огнестрельные ранения, а один скончался. Сообщалось, что конфликт произошел из-за парковки между людьми криминального авторитета Дмитрия Павлова, который праздновал юбилей в башне «Око», и миллиардера Гавриила Юшваева. Было возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ, 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 213 УК РФ (хулиганство). 22 ноября Пресненский суд Москвы арестовал двух фигурантов этого дела — Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari