Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 104
Новости

Комитет Палаты представителей США снова начнет расследование о вмешательстве России в выборы

Спецкомитет по разведке Палаты представителей Конгресса США возобновит расследование о предполагаемом вмешательстве России в выборы президента и связях Дональда Трампа с Кремлем. Об этом заявил председатель комитета Адам Шифф.

Комитет также будет расследовать «контрразведывательные угрозы, которые возникают в результате любых связей или координации американских граждан и российского правительства или других зарубежных организаций».

В марте 2018 года прошлый состав комитета завершил подобное расследование, не найдя доказательств сговора Трампа с Москвой на выборах в 2016 году. В ноябре 2018 года на промежуточных выборах в Конгресс Демократическая партия получила большинство в Палате представителей.

Сам Трамп после новости о возобновлении расследования назвал Шиффа «политическим наемником». «У него нет для этого оснований. Он просто политический наемник, который пытается создать себе имя. Это преследование президента, это прискорбно и вредит нашей стране», — цитирует его The Hill.

Расследование о вмешательстве России в американские выборы также ведет спецпрокурор Роберт Мюллер.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari