Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 676
Новости

В Грузии отменят выпускные экзамены в школах

Министерство образования Грузии определило новые правила выдачи школьных аттестатов — уже с этого года старшеклассникам не придется сдавать выпускные экзамены, сообщает «Интерфакс». «С 2018-2019 учебного года в Грузии будут упразднены выпускные экзамены в школах для учеников 11-х и 12-х классов», — говорится в сообщении министерства.

Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, учащиеся должны будут иметь положительные оценки по всем предметам — 5 или более баллов по десятибалльной системе оценки знаний.

Ученики, которые провалили или по другим причинам не смогли сдать выпускные экзамены в прошлые годы, также смогут получить аттестат, если по всем предметам имеют от пяти и более баллов.

Как заявили в Минобразовании Грузии, отмена экзаменов направлена на усиление роли школы в системе образования. В ходе разработки новых правил были учтены все вопросы, которые поднимались в течение нескольких лет, чтобы в школе больше внимания уделяли учебе, а не экзаменационной процедуре.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari