Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.86
Поддержите нас English
  • 1546
Новости

Сенатор Арашуков на допросе заявил, что плохо владеет русским языком, и потребовал переводчика

Во время допроса в Следственном комитете сенатор Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков заявил, что не владеет в достаточной мере русским языком, и потребовал переводчика. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Арашуков заявил, что не владеет в достаточной мере русским языком, и потребовал переводчика, который был ему обеспечен», — сообщили в СКР.

Напомним, следователи считают, что Арашуков имеет отношение к убийству зампредседателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской Республики Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова. Кроме того, сенатора подозревают в давлении на свидетеля убийства Жукова и в участии в преступном сообществе.

Сенатора задержали утром 30 января прямо в зале заседаний Совета Федерации РФ. Перед задержанием 32-летнего парламентария пленарное заседание Совета Федерации неожиданно для прессы было переведено в закрытый режим, а вход в зал перекрыли сотрудники Федеральной службы охраны.

Через некоторое время в Следственном комитете подтвердили задержание отца сенатора — Рауля Арашукова. Его подозревают в причастности к хищениям газа у «Газпрома» на сумму более 30 млрд руб.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari