Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 18902
Новости

Задержанный по делу о взрывах в Магнитогорске, заявивший о пытках, отказался от своих слов — прокуратура

Гражданин Киргизии Хуснидин Зайнабидинов и его жена Халимахон отказались от своих заявлений об избиении в полиции Магнитогорска. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на прокурора Челябинской области Виталия Лопина.

При этом на теле Зайнабидинова были обнаружены повреждения, поэтому материалы переданы в СК для доследственной проверки.

Ранее 29-летний Зайнабидинов через свою супругу Халимахон заявил «Радио Свобода» о том, что его избивают и пытают сотрудники полиции Магнитогорска. По его словам, он был задержан для проверки на причастность к взрыву в доме на проспекте Карла Маркса.

В МВД отвергли информацию о том, что задержанный проверялся на причастность к взрыву. Там утверждают, что Зайнабидинов находился в международном розыске, который был инициирован Киргизией «за участие в массовых беспорядках в городе Ош в июне 2010 года». Данные об избиениях она никак не прокомментировала.

31 декабря в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа произошло обрушение перекрытий в подъезде 10-этажного жилого дома. Возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности. В результате обрушения погибли 39 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari