Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 417
Новости

Подозреваемый в краже картины Куинджи оказался крымским предпринимателем

Денис Чуприков, задержанный по подозрению в краже картины Куинджи из Третьяковской галереи, оказался предпринимателем из Крыма. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в главном управлении МВД по городу.

По данным издания, Чуприков родился 12 апреля 1986 года в Феодосии.

РБК со ссылкой на данные СПАРК сообщает, что в 2017 году Денис Сергеевич Чуприков зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Основное направление его деятельности — электромонтажные работы.

Также Чуприков зарегистрирован как гендиректор и владелец московской компании «Мегаполис», которая занимается торговлей легковыми автомобилями и ремонтом мотоциклов.

«Дождь» отмечает, что Чуприков и его жена Юлия Замятина упоминаются в объявлениях о поиске работы помощниками по хозяйству в Феодосии с июля 2014 по январь 2019 года. В графе «опыт работы» они указали, что помогали по хозяйству семье с двумя детьми в Барвихе и семье с одним ребенком в Крыму. Получать за работу они хотели $1,7 тыс. в месяц. Телефон Юлии, который указан в объявлениях о поиске работы, есть в объявлении о сдаче на лето квартиры в Феодосии.

В базе Федеральной службы судебных приставов за Чуприковым числятся долги почти на 255 тыс. руб.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari