Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.38
Поддержите нас English
  • 5475
Новости

Дмитрий Песков поддержал новый проект Навального о контроле повышения зарплат бюджетников

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал востребованным любой контроль за исполнением «майских указов» Владимира Путина. Так он ответил на вопрос о создании Алексеем Навальным профсоюза, который будет отслеживать соблюдение поручений Путина в части повышения зарплат бюджетников.

«Президент Путин неоднократно говорил о необходимости общественного контроля за ходом реализации задач, которые поставлены в „майских указах“, поэтому любое общественное участие в контроле за исполнением „майских указов“ востребовано», — заявил Песков. Он отметил, что не обладает конкретной информацией о самом проекте Навального.

Напомним, ранее Навальный запустил проект «Профсоюз», с помощью которого работники бюджетной сферы могут пожаловаться на низкую зарплату.

Принять участие в проекте могут учителя, воспитатели детских садов, врачи, а также научные сотрудники и работники учреждений культуры. Их зарплата, в соответствии с майскими указами президента Владимира Путина, должна быть привязана к средней по региону.

«В России людям просто недоплачивают. За такую же работу в странах, сопоставимых по развитию с нашей страной, платят больше. И никакой там гиперинфляции (как любят нас пугать некоторые шарлатаны, называющие себя «экономисты») это не вызывает. Наоборот, инфляция там ниже, чем в России», — говорится в сообщении Навального.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari