Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 124
Новости

Попытки демократов и республиканцев остановить шатдаун провалились в Сенате США

Два законопроекта, направленные на прекращение остановки работы правительства, провалились в рамках голосования в сенате США. Один документ предлагали республиканцы, второй — демократы. Однако ни один из них не набрал нужного числа голосов в свою поддержку, сообщает Reuters.

Республиканцы выступали за остановку шатдауна при условии финансирования стены на границе с Мексикой, демократы предлагали возобновить работу американского правительства без такого финансирования.

Напомним, Трамп добивается выделения $5,7 млрд на строительство стены на границе в Мексикой. Отказ демократов удовлетворить это требование привел к рекордному по продолжительности шатдауну.

Напомним, ранее из-за приостановки работы правительства Трампу пришлось самому подготовить угощение для футболистов, которых принимали в Белом доме. Трамп заказал для гостей 300 гамбургеров и картошку фри. Это произошло, так как из-за шатдауна в неоплачиваемый отпуск ушла часть персонала, которая занимается обслуживанием подобных мероприятий.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari