Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.53
Поддержите нас English
  • 444
Новости

BuzzFeed опубликовал эскизы башни Трампа, которая могла появиться в районе Москва-Сити

Здание Trump Tower в Москве должно было стать самым высоким небоскребом в Европе. Об этом пишет портал BuzzFeed со ссылкой на документы, оказавшиеся в распоряжении редакции.

Ранее юрист Трампа Рудольф Джулиани в интервью журналу The New Yorker заявил, что проект строительства башни остановился на отправке в Москву письма о намерении построить здание. «Никаких денег не платили, никаких планов не строили. Даже черновиков не было. Никаких документов», — сказал он. После этого BuzzFeed опубликовал свой материал.

По версии издания, проект «роскоши на берегах Москвы-реки» был проработан.

План стеклянного 100-этажного здания к сентябрю 2015 года составил архитектор из Нью-Йорка. В нем, согласно подписанному Трампом в октябре 2015 года письму, было бы примерно 250 кондоминиумов класса люкс. Часть башни стала бы гостиницей с не менее чем 150 номерами. В здании также были бы фитнес-центр, спа, парковка и другие удобства. В документах указывалось право представителей Трампа присвоить спа имя Иванки Трамп. Построить здание планировали в районе Москва-Сити.

За реализацию проекта компания Трампа получила бы $4 млн, плюс проценты от продажи недвижимости.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari