Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 308
Новости

В России могут ввести налоговый вычет за фитнес

Минфин предлагает ввести налоговый вычет за расходы на физкультурно-оздоровительные услуги. Как сообщает РБК, соответствующие поправки в Налоговый кодекс разработаны по поручению президента Путина.

В июле прошлого года Путин поставил задачу рассмотреть возможность ввести социальные налоговые вычеты на занятия спортом. Подготовка поправок в Налоговый кодекс началась по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой.

Речь идет о поправках в ст. 219 Налогового кодекса о социальных налоговых вычетах. Сейчас она предусматривает налоговые вычеты как в свою пользу, так и для близких родственников, по расходам, в частности, на обучение и медицинские услуги.

Теперь этот перечень будет дополнен физкультурно-оздоровительными услугами. Если, например, стоимость годового абонемента в спортзал составляет 50 тыс. руб., то пользователь сможет вернуть себе 13% — 6,5 тыс. руб.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari