Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.25
Поддержите нас English
  • 102
Новости

Госдума отказалась направлять в ПАСЕ делегацию России

Государственная дума приняла проект заявления, оставляющего в силе решение о заморозке выплаты взноса РФ в бюджет Совета Европы, а также предлагающее не направлять делегацию России на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы в январе 2019 года, передает ТАСС.

«Мы приняли решение не направлять делегацию Государственной думы для участия в работе ПАСЕ. Мы приняли решение обратиться к правительству с предложением не перечислять взнос в 2019 году в бюджет Совет Европы», — заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Решение обосновано «интересами граждан и российского государства».

Также Госдума обвинила ПАСЕ в грубом нарушении прав России как члена Совета Европы в связи с лишением парламентской делегации РФ ключевых полномочий в ассамблее в 2015 году: «В результате затяжной антироссийской кампании взаимодействие России с Советом Европы по парламентской линии было фактически приостановлено, а сама ассамблея, нарушая основы парламентаризма, оказалась в глубоком системном кризисе».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari