Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 73
Новости

Дональд Трамп отказался ехать на форум в Давос «из-за непримиримости демократов»

Президент США Дональд Трамп отказался от поездки на Всемирный экономический форум в Давосе. Об этом он сообщил в твиттере.

«Из-за непримиримости демократов по вопросу безопасности границ и большого значения безопасности для нашей страны я отменяю свою очень важную поездку в Давос на Всемирный экономический форум», — написал Трамп.

Ранее Палата представителей Конгресса США одобрила два законопроекта, позволяющих разблокировать работу американского правительства и предполагающих сохранение действующего бюджета на охрану границ.

«Мы не будем строить стену. Это не имеет никакого отношения к политике. Строительство стен между странами аморально. Это старый способ мышления, это не рентабельно», — заявила Нэнси Пелоси, избранная новым спикером Палаты представителей.

В ответ Дональд Трамп пригрозил ввести в США чрезвычайное положение в случае, если строительство стены на границе с Мексикой не удастся согласовать путем переговоров. Также Трамп впервые после избрания президентом выступил с обращением к американскому народу. Он заявил, что приток нелегальных мигрантов создает серьезную угрозу безопасности и создает гуманитарный кризис.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari