Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 526
Новости

Режиссер Алексей Красовский перенес премьеру комедии «Праздник» о блокадном Ленинграде после трагедии в Магнитогорске

Режиссер Алексей Красовский отложил премьеру своей картины «Праздник» о блокадном Ленинграде, которая должна была состояться 31 декабря на YouTube, на неопределенный срок.

«Я не могу делать вид будто не знаю о случившемся в Магнитогорске. Там обрушился дом, погибли люди, 68 человек считаются пропавшими без вести. Я не знаю будет ли объявлен в стране траур, пишут, что семьям погибших выделят сто тысяч рублей. Но для меня это горе. Я поговорил с оператором-постановщиком Сергеем Астаховым, он разделяет мои чувства, мы надеемся, что вы нас тоже поймете. Потому что показывать в такой день комедию, пусть даже и не очень смешную, неправильно. Закрытая ссылка с фильмом, которую я отправлял нашим инвесторам, удалена. Сегодня я мечтаю лишь о том чтобы всех остальных нашли и спасли. О новой дате сообщу чуть позже. Простите», — написал он в Facebook.

В Магнитогорске в понедельник утром в результате взрыва газа обрушился подъезд дома. Эвакуированы 16 человек. Семь человек извлечены из-под завалов, четверо погибли. По последним данным, под завалами могут находиться еще 38 человек.

Владимир Путин прибыл в Магнитогорск. В городе объявлен режим ЧС. Возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности. В ООО «Управляющая компания «ТЖХ г. Магнитогорска», которая обслуживает рухнувший из-за взрыва газа дом, начались обыски. Также обыски проходят в газовой службе, сообщает Znak.com со ссылкой на источники.

Кроме того, новогоднее телепоздравление губернатора Челябинской области Бориса Дубровского снимут с эфира.

Дом построен в 1973 году и был полностью исправен. Ближайшие капремонты должны были пройти только через несколько лет.

Красовский решил выложить свой фильм в интернет бесплатно после того, как идею картины раскритиковали депутаты Госдумы. Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак потребовал от министерства культуры не выдавать фильму прокатное удостоверение.

Действие картины происходит в блокадном Ленинграде 31 декабря. В загородном доме семьи Воскресенских, живущих «на особом положении», собираются шесть человек, чтобы встретить Новый год. В картине снялись Ян Цапник, Алена Бабенко, Павел Табаков и другие.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari