Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 374
Новости

Директор галереи на Солянке уволился из-за отмены выставки о пытках

Директор московской Государственной галереи на Солянке Федор Павлов-Андреевич уволился после отмены выставки художницы Катрин Ненашевой о пытках. Она должна была пройти в сентябре.

Посвященная пыткам выставка Ненашевой «Груз 300. Коллажи переживаний» должна была состоять из семи перформансов, придуманных людьми, которые пережили пытки, и пройти в Галерее на Солянке в сентябре. Однако выставку отменили по «независимым от галереи причинам».

«Тому были причины, рассуждать о них я по-прежнему не хочу, но стало понятно: мое время на Солянке истончилось, лопнуло, пора», — рассказал Павлов-Андреевич.

Теперь галерею возглавит художница Екатерина Бочавар. Сам Павлов-Андреевич станет главой попечительского совета и будет заниматься отдельными проектами.

Павлов-Андреевич возглавил галерею в 2009 году после смерти прежнего директора Бориса Павлова, который приходился ему отцом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari