Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 16103
Новости

Суд не стал арестовывать мужчин, избивших полицейского в метро

Черемушкинский районный суд Москвы 21 декабря отказался арестовывать Заура Мурзаева и Тимура Дамалаева, обвиняемых в нападении на сотрудника полиции на станции метро «Таганская». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря суда Ирэну Козаеву.

Другую меру пресечения суд не избрал.

Мурзаев и Дамалаев обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). По данным следствия, в ночь с 18 на 19 декабря они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на станции метро «Таганская» оказали сопротивление сотруднику полиции, который пытался пресечь административное правонарушение, и нанесли ему множественные удары руками по голове и туловищу.

На допросе задержанные дали признательные показания.

По данным телеграм-канала Mash, на 23-летнего сержанта полиции Ивана Головлева напали четверо мужчин, после того как его попросила о помощи девушка, к которой они приставали. Двое нападавших скрылись. Нападавшие разорвали форму полицейского и «вытащили айфон». Врачи диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга и ушибы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari