Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.56
Поддержите нас English
  • 128
Новости

Персонами года по версии Time признаны «Стражи» - Джамаль Хашокджи и другие преследуемые журналисты

Американский журнал Time объявил персонами года саудовского журналиста Джамаля Хашокджи и других убитых и преследуемых журналистов, объединив их общим названием «Стражи» (The Guardians). Номинация была оглашена на сайте журнала и в эфире утреннего шоу американского телеканала NBC.

https://twitter.com/NBCNews/status/1072472074885709824

В шорт-лист номинации помимо Хашокджи вошли президент России Владимир Путин и спецпрокурор США Роберт Мюллер, который ведет расследование дела о вмешательстве России в выборы президента США.

Как заявил главный редактор издания Эдвард Фелсенталь, Time впервые выбрал персоной года человека, которого уже нет в живых.

Саудовский журналист Джамаль Хашокджи исчез 2 октября во время визита в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Представители королевства вначале настаивали на том, что он покинул консульство живым. Однако 19 октября в Эр-Рияде все-таки признали, что журналист был убит внутри здания, а его труп расчленен и вывезен из дипломатического учреждения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari