Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 556
Новости

Полицейские в Екатеринбурге изъяли для проверки 17 детских рисунков на тему толерантности

В Екатеринбурге полиция изъяла для проверки 17 плакатов, нарисованных детьми к Международному дню толерантности, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на городское управление МВД. Выставка рисунков проходила в школе №115.

По информации Ura.ru, на одном из рисунков были «однополые пары»: девятиклассник изобразил двух девушек, двоих мужчин и мужчину с девушкой, написав сверху «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны». Рядом висели около десяти плакатов с изображением радуги, планеты, людей разных национальностей.

Представитель департамента образования администрации Екатеринбурга заявила, что рисунков, «пропагандирующих нетрадиционные ценности», на выставке в школе не было, а дети рисовали «солнце, земной шар, цветы, детей разных национальностей, флаги разных стран». Тем не менее, с педагогом «проведена разъяснительная работа».

В МВД рассказали, что 28 ноября в школу приезжала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские допросили директора школы и изъяли 17 рисунков в рамках проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: Ura.ru

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari