Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.42
Поддержите нас English
  • 267

Украинские пограничники в аэропортах Киева за сутки не пустили в страну около 80 граждан России, сообщает УНН. В пограничной службе сообщили, что причины отказа во въезде были разные, в том числе отсутствие соответствующих и надлежащим образом оформленных документов, или отсутствие четкой цели приезда и тому подобное.

В связи с Азовским кризисом Верховная Рада на внеочередном заседании согласовала президентскую инициативу ввести военное положение на 30 дней в определенных регионах. Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что не будет прибегать к ограничению свобод граждан, пока в этом не будет необходимости.

Во вторник Киевский районный суд Симферополя арестовал до 25 января 2019 года 12 украинских военных моряков. Речь идет об Андрее Опрыско, Сергее Цыбизове, Юрии Будзыло, Владимире Терещенко, Викторе Беспальченко, Владимире Варымезе, Михаиле Власюке, Богдане Головаше, Сергее Чулибе, Владиславе Костышине, Сергее Попове и Романе Мокряке.

25 ноября три корабля ВМС Украины были захвачены в районе Керченского пролива с применением оружия. ФСБ России утверждает, что украинские корабли нарушили российскую границу. Украина назвала действия России актом агрессии. Россия называет конфликт спланированной провокацией Украины.

Всего российскими пограничниками были задержаны 24 украинских военнослужащих.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari