Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.05
Поддержите нас English
  • 140
Новости

На месте кинотеатра "Соловей" построят апартаменты с медицинским центром

На месте киноцентра «Соловей» может быть возведен комплекс апартаментов с медицинским центром. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В 2009 году были проведены публичные слушания, а в 2010 году выданы градостроительные документы по этой площадке. Сегодня у застройщика все документы на руках, ничего не мешает ему начать работы. По этим документам здесь запланировано возведение порядка 30 тыс. кв. м апартаментов, деловой и медицинский центры, а также сопутствующая торговля и инфраструктура», — рассказал Хуснуллин.

По его словам, информации о сроках строительства нет. «Документы у них все есть, вопрос сроков строительства будет решать сам инвестор», — подчеркнул заммэра.

Напомним, ранее стало известно, что застройщик — «Акционерное общество «Киноцентр« — получил разрешение построить на месте кинотеатра «Соловей" на Дружинниковской улице, 15 комплекс апартаментов площадью более 80 тыс. кв. м.

После того, как это стало известно через СМИ, министр культуры Владимир Мединский пообещал направить запрос мэру Москвы Сергею Собянину по этому вопросу.

«Если моя личная позиция интересует, то с точки зрения культуры для города, гораздо важнее иметь киноцентр, тем более частный, который не требует вложений из бюджета, чем очередную безумную застройку», — заявил Мединский.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari