Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.04
Поддержите нас English
  • 52
Новости

Офис Нетаньяху назвал слухами сообщения о досрочных выборах в Израиле

Офис премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху назвал слухами сообщения СМИ о том, что правительство намерено объявить досрочные выборы, сообщает The Jeruslaem Post.

Сообщения о досрочных выборах появились после того, как Нетаньяху отказался назначить министром обороны министра образования Нафтали Беннетта. Нетаньяху сообщил ему о намерении взять на себя на себя функции министра обороны из-за критической ситуации с безопасностью.

По закону досрочные выборы в Израиле должны быть проведены спустя 90 дней после расформирования правительства.

14 ноября министр обороны Израиля Авигдор Либерман подал в отставку.

За день до этого палестинское движение ХАМАС и другие группировки в секторе Газа согласились на перемирие с Израилем при посредничестве Египта.

12 ноября боевики выпустили с территории сектора Газа десятки ракет по Израилю, погиб израильский военный. Израиль провел в секторе спецоперацию, в результате которой был убит один из лидеров боевого крыла ХАМАС Нурэддин Салям Барак и еще шесть палестинцев (пятеро из них были членами ХАМАС), семеро получили ранения. По словам собеседников BBC News, в ходе операции «что-то пошло не так». Израильская армия подтвердила гибель одного своего офицера и заявила, что убийства боевиков в задачи военных не входили.

Ранее эксперт Института Ближнего Востока Сергей Серёгичев рассказал The Insider, что ХАМАС и Израиль пытались улучшить переговорные позиции перед перемирием.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari