Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 121
Новости

Армения возбудила уголовное дело о неуплате налогов против дочерней компании "Газпрома"

Комитет государственных доходов Армении выявил крупные финансовые нарушения в компании «Газпром Армения». Об этом сообщила пресс-служба комитета.

Проверки показали, что компания не выплатила налоги в особо крупных размерах. В частности, «Газпром Армения» в 2016 и 2017 годах предоставила неверные данные о подоходном налоге и НДС, в результате чего «выплатила в госбюджет на несколько млрд драмов меньше налоговых обязательств».

Возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов, пошлин или иных обязательных платежей. Сейчас определяется причиненный государству ущерб, а также проводится работа по выявлению коррупции в сфере потребления природного газа, сообщили в комитете.

Напомним, ранее премьер Армении Никол Пашинян заявлял, что в схеме поставок российского газа потребителям Армении могут существовать коррупционные риски. Он также сообщил, что на встрече с президентом России Путиным договорился изучить весь механизм ценообразования на поставляемый в республику природный газ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari