Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.04
Поддержите нас English
  • 271
Новости

В Москве напали на волонтеров ЛГБТ+ конференции. Ее отменили из-за угроз

Вечером 9 ноября неизвестный распылил баллончик в лицо волонтерам семейной ЛГБТКИАПП+ конференции в Москве. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на координатора мероприятия.

«Нападение произошло после того, как стало известно, что мероприятие отменяется по соображениям безопасности. Мы уже сворачивали площадку, большая группа людей отошла от нее, когда относили аппаратуру, подбежал один человек и целенаправленно распылил из баллончика двум нашим волонтерам в глаза едкую жидкость и убежал», — рассказала девушка.

Пострадавших увезли в больницу с ожогами глаз.

Организаторы конференции связывают нападение с угрозами, поступавшими ранее от провокатора. «Звонил Тимур Булатов. Сказал что-то вроде: „Привет из Санкт-Петербурга! Содомиты, сдохните!“. После случившегося угрозы больше не поступали», — добавила координатор.

Волонтеры собираются написать заявление в полицию. Организатор конференции рассказала «МБХ медиа», что уже несколько раз пыталась подать заявление через онлайн-приемную, но его так и не приняли.

Накануне организаторы ЛГБТКИАПП+ конференции отменили мероприятие после угроз Булатова площадке, на которой планировалась конференция.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari