Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 746
Новости

Губернатор Свердловской области раскритиковал позицию Глацких, заявившей, что "государство не просило рожать"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил сожаление по поводу высказывания своей подчиненной, заявившей на встрече с молодежью, что государство не просило их родителей рожать детей.

Куйвашев написал, что руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, выступая в Кировграде, «допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи».

Он отметил, что запросит полную запись выступления, «чтобы спокойно разобраться и сделать выводы».

«Но с тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять», – подчеркнул глава региона.

Куйвашев добавил, что обсудит этот эпизод с Глацких. «Я хочу понять, имело ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции. По итогам этого разговора и изучения полной записи будут делаться оргвыводы. Пока как губернатор хочу выразить сожаление по поводу этого высказывания своей подчиненной», – написал губернатор.

Напомним, Глацких на встрече в Кировграде заявила, что детям должны помогать их родители, а государство им ничего не должно. Так она ответила на вопрос о финансировании детских проектов в городе.

«На сегодняшний день получилось так, что у подрастающего поколения складывается понимание, что государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — заявила Глацких.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari