Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.38
Поддержите нас English
  • 282
Новости

На Камчатке рабочие приостановили работу на руднике по добыче золота, требуя повышения зарплат

Около сотни сотрудников горно-обогатительного комбината (ГОК) «Аметистовое» приостановили работу, сообщает ТАСС. Рабочие требуют повысить им зарплату с 85 тыс. руб. в месяц до 160 тыс.

«Конфликт возник в результате несогласия рабочих с условиями контрактов, по которым они из-за невыполнения плана недополучили часть премиальной составляющей заработной платы. Сейчас работу приостановили порядка ста человек, но рудник в целом продолжает действовать», – рассказал представитель компании по связям с общественностью Денис Дунюшкин.

Дунюшкин заявил, что это нельзя считать забастовкой, так как никто из сотрудников не подавал уведомления. В компании «Золото Камчатки» действия водителей и взрывников сочли невыполнением трудовых обязанностей. Камчатская краевая организация Российского профсоюза работников промышленности пока не вмешивается в ситуацию.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин утверждает, что ситуация разрешится через день-два: «Да перестаньте вы придумывать, там никто не бастует. Там сейчас работают руководители самой компании и еще два инспектора по труду туда направлены. Дайте день-два, и мы разберемся. Людей не обидим».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari