Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 459
Новости

Минфин: сотрудник ведомства стрелял в соседа, чтобы защитить беременную жену

Заместитель директора департамента проектного финансирования и инвестиционной политики Минфина​ Павел Ефимов выстрелил из травматического оружия в своего соседа «в целях самообороны». Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление ведомства.

Там рассказали, что у Ефимова был конфликт с постоянными жильцами дома, где он снимает квартиру. В итоге соседи нападали на его беременную супругу «из-за того, что она паркуется на местах, предназначенных, по мнению постоянно проживающих жителей дома, только для их автомобилей».

Чиновник выстрелил из травматического пистолета «с целью самообороны для защиты жизни и здоровья беременной супруги на позднем сроке беременности от нападения троих нетрезвых граждан, спровоцировавших конфликт».

По информации Минфина, Ефимов не задержан и находится дома на больничном, так как получил перелом носа и множественные ушибы. По его заявлению полиция проводит проверку по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщал, что чиновник Минфина задержан в Москве за стрельбу из травматического пистолета, в результате которой пострадал человек. Утверждалось, что в отношении задержанного избрана мера в виде подписке о невыезде.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari