Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 605
Новости

Турецкий политик сообщил о найденных останках журналиста Джамаля Хашокджи

Останки саудовского журналиста Джамаля Хашокджи обнаружены в колодце в саду в резиденции консула Саудовской Аравии в Стамбуле. Об этом пишет новостной портал Haberler со ссылкой на завление лидера турецкой оппозиционной партии «Vatan» («Родина») Догу Перинчека.

Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Саудовский журналист The Washington Post Джамаль Хашокджи пропал без вести 2 октября. Последнее, что известно о Хашокджи достоверно, — он посещал консульство Саудовской Аравии в Стамбуле.

Джамаль Хашокджи последний год жил в Вашингтоне. Он уехал из Саудовской Аравии в сентябре 2017 года. Журналист регулярно публиковал статьи с критикой саудовских властей и лично наследного принца Мухаммеда Салмана аль Сауда.

Ранее в Саудовской Аравии представили версию гибели журналиста. Якобы сотрудники спецслужб угрожали ему похищением, но журналист оказал сопротивление, и в потасовке его задушили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari