Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 947
Новости

Путин объяснил трагедию в Керчи "глобализацией" и "отсутствием интересного контента"

Владимир Путин заявил, что трагедия в Керчи — это «результат глобализации и лжегероизма».

«Это результат глобализации. В соцсетях, интернете, там целые сообщества созданы. Все началось с известных трагических событий в США — молодые люди с неустойчивой психикой лжегероев себе создают. Это значит, что мы все в целом не создаем нужного, интересного и полезного контента. Они хватают суррогат героизма. Это приводит к трагедиям подобного рода», — заявил Путин в ходе заседания дискуссионного клуба «Валдай», передает ТАСС.

Ранее первый замдиректора ФСБ Сергей Смирнов заявил, что киберпространство должно находиться под контролем спецслужб. По его словам, без этого невозможно успешно противостоять современным террористическим угрозам.

17 октября в здании политехнического колледжа Керчи студент привел в действие взрывное устройство и расстрелял людей. Погиб 21 человек, пострадали около 50. В СК заявили, что нападавшим был 18-летний Владислав Росляков. Он покончил с собой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari