Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.98
Поддержите нас English
  • 638
Новости

СК назначил посмертную психиатрическую экспертизу студенту, утроившему стрельбу в Керчи

Владиславу Рослякову, предположительно устроившему взрыв и стрельбу в политехническом колледже Керчи, назначена посмертная психиатрическая экспертиза, сообщает Интерфакс.

«Назначены судебно-медицинские, баллистические и иные экспертизы, а также посмертная психолого-психиатрическая экспертиза Рослякову», – сказала официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Ранее «глава Крыма» Сергей Аксёнов заявил, что следствие ищет сообщников студента: «Задача – установить, кто его готовил к этому преступлению. Здесь он действовал один. Это понятно, установлено. Но подготовительные мероприятия, на мой взгляд и взгляд коллег, в одиночку этот негодяй осуществить не мог».

17 октября в здании политехнического колледжа Керчи студент привел в действие взрывное устройство и расстрелял людей. Погиб 21 человек, пострадали около 50. В СК заявили, что нападавшим был 18-летний Владислав Росляков. Он покончил с собой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari