Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 744
Новости

Аксёнов: у студента, напавшего на колледж, были сообщники

Следствие ищет сообщников студента, устроившего взрыв и стрельбу в политехническом колледже Керчи. Об этом сообщил «глава Крыма» Сергей Аксёнов.

«Задача – установить, кто его готовил к этому преступлению. Здесь он действовал один. Это понятно, установлено. Но подготовительные мероприятия, на мой взгляд и взгляд коллег, в одиночку этот негодяй осуществить не мог», – заявил Аксёнов.

Сразу после нападения в Национальном антитеррористическом комитете не исключили, что у молодого человека, устроившего стрельбу и взрыв в колледже, были сообщники.

Студентка колледжа в Керчи, присутствовавшая в здании в момент нападения, рассказала «Говорит Москва», что взрывы и стрельба происходили в разных концах здания, поэтому она уверена, что нападавших было несколько. Она добавила, что в здании были металлодетекторы и магнитные рамки.

17 октября в здании политехнического колледжа Керчи студент привел в действие взрывное устройство и расстрелял людей. Погиб 21 человек, пострадали около 50. В Следственном комитете заявили, что нападавшим был 18-летний Владислав Росляков. Он покончил с собой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari