Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 560
Новости

СК отрицает информацию о том, что пилот вертолета, в котором погиб замгенпрокурора РФ, был застрелен

Следственный комитет опроверг информацию о том, что пилота вертолета AS 350 B3, который разбился 3 октября, застрелили до аварии. По словам официального представителя ведомства, Светланы Петренко, ни у кого из погибших в авиакатастрофе огнестрельных ранений не обнаружено.

Ранее «Говорит Москва» со ссылкой на источник в силовых ведомствах сообщала, что пилот Станислав Михнов перед аварией был убит двумя выстрелами в спину из карабина.

3 октября у деревни Вонышево в Солигаличском районе Костромской области потерпел крушение вертолет AS 350 B3. В результате аварии погиб заместитель генерального прокурора РФ Саак Карапетян. Также погибли двое других пассажиров и пилот.

В пресс-службе губернатора Костромской области сообщили, что вертолёт вылетел без официального разрешения. Предварительной причиной происшествия называли сложные метеоусловия, из-за которых вертолет в темноте столкнулся с верхушками деревьев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari