Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 2349
Новости

Крымский мясокомбинат "Дружба народов" подал в суд на Навального. Из-за "клеветы" на предприятие Золотов обещал превратить Навального в отбивную

Крымское предприятие «Мясокомбинат «Дружба народов", фигурировавшее в расследовании Фонда борьбы с коррупцией о поставках продовольствия Росгвардии, подало в суд на Алексея Навального, сообщает «Интерфакс».

В расследовании утверждалось, что мясокомбинат, получивший эксклюзивное право поставок продуктов для Росгвардии, завышает закупочные цены. Владеет «Дружбой народов» бывший подчиненный главы Росгвардии Виктора Золотова по внутренним войскам МВД.

В юридической службе ФБК сообщили, что иск пока не видели.

Виктор Золотов в ответ на публикацию ФБК вызвал Алексея Навального на дуэль. При этом он пообещал превратить политика в «отбивную».

«В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию», — заявил Золотов в видеообращении.

«Я просто вызываю вас на поединок, на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную», — заявил генерал. «Если вы откажетесь, то к лейблу подлеца и труса, коим я вас считаю, к вам прилипнет еще такое студенистое желеобразное пятно слизняка. И тогда с вами уже точно никто не захочет разговаривать», — добавил Золотов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал обращение Золотова. «Иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами. Когда была бессовестная клевета, которая является ни чем иным, как нарушением существующего законодательства. Конечно, лучше такую клевету пресекать на корню», — заявил Песков.

Отвечать на вопрос, допустимо ли для чиновника высокого уровня делать такие высказывания, Песков отказался. По его словам, в Кремле не рассматривают высказывание как физическую угрозу Навальному.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari