Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 253
Новости

Орнелла Мути снова захотела получить российское гражданство

Итальянская актриса Орнелла Мути заявила, что хотела бы получить российское гражданство, сообщает РИА «Новости». «Я резидент России, прописана в Москве. У меня нет гражданства, но я приезжаю сюда как можно чаще. Я бы хотела иметь русское гражданство», — сказала Мути.

В 2016 году Мути уже говорила, что хочет получить российское гражданство, но документы так и не подала.

В феврале 2015 года итальянский суд приговорил Орнеллу Мути к восьми месяцам тюрьмы и штрафу 600 евро за то, что она предоставила театру фальшивую справку о болезни, а сама в это время присутствовала на благотворительном ужине в Санкт-Петербурге .

В декабре 2010 года актриса сообщила, что не может выступать по состоянию здоровья, и предоставила справку об остром приступе ларинготрахеита. В вечер своего отмененного выступления Мути присутствовала на благотворительном ужине в Санкт-Петербурге вместе с тогдашним премьер-министром Владимиром Путиным и актером Кевином Костнером.

Вместо отбывания тюремного срока театр предложил актрисе заплатить $30 тыс. в качестве неустойки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari