Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 133
Новости

Серебренников попросил прекратить дело за отсутствием вины

Режиссер Кирилл Серебренников, содержащийся под домашним арестом, завершил ознакомление с материалами уголовного дела о хищении бюджетных средств и попросил прекратить его за отсутствием вины, сообщает «Интерфакс».

«Мы сегодня завершили ознакомление с материалами уголовного дела, о чем подписали соответствующий протокол», - сказал адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов.

По его словам, после изучения материалов защита заявила следователю ряд ходатайств, в том числе о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях Серебренникова состава преступления.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о направлении материалов в суд для рассмотрения по существу.

Серебренникова подозревают в организации хищения средств, выделенных Минкультуры в 2011–2014 годах на реализацию театрального проекта «Платформа» на базе продюсерской компании «Седьмая студия». Первоначально речь шла про 68 млн рублей, однако в январе СК увеличил оценку ущерба до 133 млн рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari