Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 169
Новости

Forbes впервые опубликовал рейтинг самых влиятельных россиян. Его "автоматически" возглавил Путин

Российский Forbes впервые составил рейтинг самых влиятельных российских граждан. Его возглавил президент России Владимир Путин.

Путин «автоматически» возглавил список, так как занимает второе место в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes.

На втором месте оказался председатель правления Сбербанка Герман Греф, на третьем — руководитель «Газпрома» Алексей Миллер, на четвертом - глава «Роснефти» Игорь Сечин. Премьер-министр Дмитрий Медведев занял пятую строчку.

«Бизнесмены и руководители компаний получили дополнительные баллы, если их приглашают на ежегодные встречи с президентом, а чиновники — если они члены «Единой России»», - пояснили в Forbes методологию составления рейтинга.

В список вошли все участники списка 200 самых богатых бизнесменов, директора примерно 300 крупнейших компаний реального сектора и системообразующих банков, руководители силовых структур, высшие чиновники, спикеры обеих палат парламента, их заместители, главы фракций и комитетов, а также представители региональных властей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari