Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 212
Новости

Новые санкции США против России вступили в силу

Новые санкции США против России вступили в силу.  Документ был опубликован в Федеральном реестре США. Новые ограничения были ввведены в связи с отравлением в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

США обвиняют Россию в нарушении закона 1991 года о контроле и запрете химического и биологического оружия. Первый этап санкций включает в себя запрет американским компаниям продавать России продукцию  двойного назначения и экспорт в Россию товаров и технологий, связанных с национальной безопасностью.

В рамках новых санкций американские госструктуры также лишаются права предоставлять России кредиты, кредитные гарантии и финансовую помощь.

Второй этап предполагает введений санкций через три месяца. Это произойдет в том случае, если Россия не приведет свидетельств того, что он не будет использовать химическое оружие в будущем, а также согласится на проверку со стороны ООН. Ограничительные меры могут включать в себя приостановку полетов «Аэрофлота» в США, запрет импорта из России и поставок любых товаров, кроме продуктов питания, а также разрыв дипломатических отношений между странами.

Подробнее о перспективе санкций второй волны читайте в материале The Insider Юрист: Новые санкции США — реальная угроза, однако на уровне власти будет торг и понимание

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari