Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 85
Новости

App Store удалил приложение для аренды жилья из-за американских санкций за Крым

App Store удалил приложение для краткосрочной аренды жилья «Суточно.ру» из-за санкций Минфина США. Об этом сообщил РБК со ссылкой на гендиректора «Суточно.ру» Юрия Кузнецова.

По его словам, более 20% бронирований в приложении приходилось на Крым. Как заявил Кузнецов, представители App Store «не давали четкой аргументации», ссылаясь на информацию Минфина США по санкциям.

В письме, которое Apple направило в компанию, сообщалось, что App Store не может иметь дело с приложениями, связанными со странами, на которые Соединенные Штаты наложили эмбарго.

Кузнецов отметил, что основная часть бронирований идет через сайт, однако потери все равно существенны. «Мы планируем и дальше подавать заявки на включение нашего приложения в магазин. Возможно, придется пойти на уступки и, например, убрать Крым из выдачи именно в приложении на iOS», — сказал он.

Напомним, в середине июля стало известно, что Booking.com исключил возможность бронировать отели в Крыму для туристов. При этом отель можно забронировать, выбрав опцию «я путешествую по работе».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari