145

 

 

 

 

 

Новости

Правозащитную организацию оштрафовали за отсутствие пометки «иностранный агент» в Facebook

Иллюстрация к материалу

Йошкар-Олинский городской суд оштрафовал правозащитную организацию «Человек и Закон» на 300 тысяч рублей за отсутствие маркировки «иностранный агент» на ее официальной странице в Facebook. Об этом сообщает "Дождь".

Суд решил, что организация нарушила требование закона об «иноагентах». Отмечается, что это первое дело, когда российские суды назначают штраф за отсутствие маркировки в Facebook.

На суде администратор страницы «Человек и закон» заявила, что соответствующая маркировка была размещена, но информация исчезла из настроек. Сейчас она также есть на странице.

«Человек и закон» попала в реестр иноагентов в 2014 году.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Правозащитную организацию оштрафовали за отсутствие пометки «иностранный агент» в Facebook»

Следите за нами: