Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 430
Новости

"Все у кота было прекрасно, и была работа". В Доме Булгакова рассказали подробности похищения кота Бегемота

Кот Бегемот, который с 2005 года является лицом и штатным сотрудником музея-театра «Булгаковский дом» в центре Москвы, был похищен неизвестной, которой удалось скрыться. Об этом The Insider сообщили в культурном учреждении.

«Сейчас мы ищем кота общими усилиями с жителями, и нам нужна помощь очевидцев. Видеозаписей с камер наблюдения нет, и мы даже не можем посмотреть, как это произошло. К сожалению, никто из сотрудников не видел похитительницу», - сообщила заместитель директора Дома-музея Булгакова по информационной политике Ольга Сорокина.

О произошедшем преступлении администрация Дома-музея Булгакова узнала от женщины-очевидца, которая рассказала, что видела как незнакомая женщина схватила кота и понесла в сторону метро. Пока очевидец сообщала охраннику, похитительница скрылась с котом.

Кот Бегемот является лицом музея и его штатным сотрудником с 2005 года. Его денежное довольствие в месяц составляет 7 тысяч рублей. Он получает специальный корм и необходимое лечение, если оно ему потребуется. Бегемоту также оказывает услуги стилист.

«Все у кота было прекрасно, и была работа. Он ходит по всему пространству Дома-музея Булгакова, этому знаменитому дому 32-бис, осматривает территорию и контролирует происходящее. Его знают все наши посетители, с ним все фотографируется», - рассказала Сорокина.

Для того, чтобы не потеряться самому, кот носит ошейник с именем и номером телефона.

«Если уж он уходил далеко, к Театру Сатиры, то коллеги звонили нам и просили его забирать. К сожалению, мы понимаем, что это не случайность, а преднамеренное похищение, и нам нужна помощь», - уточнила Сорокина.

Администрация написала заявление о похищении в полицию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari