Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.26
Поддержите нас English
  • 117
Новости

Организаторы "Нашествия": Мы продолжим сотрудничать с Минобороны

Организаторы рок-фестиваля «Нашествие» продолжат сотрудничество с Минобороны, несмотря на недовольство этим ряда участников фестиваля. Как передает «Интерфакс», об этом заявила заявила программный директор «Нашего радио» и один из продюсеров «Нашествия» Анастасия Рогожникова.

«Да. Ну, смотрите, мы с министерством обороны сотрудничаем с 2013 году. Я хочу подчеркнуть, что Министерство обороны не спонсор фестиваля «Нашествие«, а наш полноценный партнер. И мы ставим площадку Министерства обороны только потому, что она пользуется огромной популярностью у наших зрителей и слушателей», - сказала Рогожникова.

Ранее об отказе выступать на «Нашествии» заявили группы «Элизиум», «Порнофильмы», «Йорш», «Пошлая Молли», Distemper и Монеточка. Они отменили выступления, узнав, что Минобороны вновь собирается разместить на фестивале военную технику и мобильные призывные пункты.

Читайте также:

Танк-рок. Солисты групп 25/17, Tequilajazzz, «Конец фильма» и «АнимациЯ» рассказали The Insider, как они относятся к милитаризации фестиваля

Побег от «Нашествия». Музыкальный критик Артем Липатов о том, почему рок оказался несовместим с танками

War is over if you want it. Бунт рок-музыкантов на «Нашествии» как начало нового антивоенного движения в России

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari