Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 3048
Новости

Финалистку конкурса красоты убили, когда она вернулась в Россию для продажи машины

Финалистку национального конкурса красоты Missis World Russia-2016 Ксению Туленкову-Мецгер убили в Магнитогорске при продаже автомобиля. Об этом сообщило РБК со ссылкой на пресс-службу областного управления Следственного комитета России.

Как сообщает агентство, женщина в последнее время жила с мужем в США. Челябинскую область она вернулась, чтобы навестить родственников и продать свой автомобиль.

«16 июля она договорилась с владельцем автосервиса показать ему свою машину Skoda Octavia для дальнейшей продажи. В 21:00 она приехала к нему», — сообщили в пресс-службе.

Как сообщил Znak.com, 29-летняя женщина пропала вечером того же дня. По словам ее мамы, на продажу свою Skoda Octavia ее дочь выставила накануне и договорилась с покупателем о встрече около автосервиса на улице Советской, 160,. Предполагалось, что она просто загонит машину на подъемник и покажет ее потенциальному покупателю. О продаже в тот же день речь не шла.

Рядом с автосервисом находится отделение полиции, поэтому никаких страхов или подозрений и девушки не возникло. Она уехала на встречу около 20 часов и обещала быстро вернуться, однако около 21 часа перестала отвечать на звонки, и родные обратились в полицию.

Подозреваемого в убийстве задержали 17 июля, им оказался 24-летний Александр Могилевич.

Сначала он утверждал, что Туленкова-Мецгер продала ему автомобиль, вызвала такси и уехала с деньгами на белом Nissan. Однако позже мужчина признался, что убил девушку молотком, завернул тело в полиэтилен и вывез за черту города в соседний Кизильский район, где спрятал тело в лесополосе недалеко от 53 километра дороги Магнитогорск - Кизил.

В управлении Следственного комитета по Челябинской области завели уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), сообщается на сайте ведомства. По данным Znak.com, следователи медлили с возбуждением уголовного производства по статье об убийстве. Дело было возбуждено после того, как к поискам девушки подключилась прокуратура, и руководителю следственного отдела было внесено требование.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari