Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.96
Поддержите нас English
  • 378
Новости

Американские политики поддержали инициативу о вооружении 3-летних детей, не зная, что участвуют в комедийном проекте

Комедийный актер Саша Барон Коэн запустил новое шоу «Who is America?». В первом выпуске шоу, судя по его тизеру, Коэну удалось убедить настоящих республиканских политиков в необходимости поддержки программы под названием «Kinder Guardians». Суть этой (фейковой) инициативы в том, чтобы вооружать детей в возрасте от трех лет для самообороны.

Один из персонажей нового шоу, израильский защитник прав на ношение оружия, убеждает нескольких республиканцев в том, что если школа будет нацелена на атаку, то это обезопасит детей. И они с ним соглашаются.

Как пишет The Daily Beast, активисты из Gun rights, включая Филиппа Ван Клива и Ларри Платта, быстро поддержали эту идею. Она также получила поддержку от нескольких членов Конгресса, включая республиканцев Джо Уилсона и Дана Рорабахер.

Бывший лидер большинства в Сенате Трент Лотт заявляет в тизере шоу:«Реализовать этот проект было бы мудро для Америки», а бывший конгрессмен Джо Уолш утверждает: «Менее чем за месяц первоклассник может стать первым гренадером» (Дословно: «first-grader can become a first grenader»).

Позже один из участников шоу Джо Уилсон дал интервью CNN, где объяснил, как Коэну удалось заставить его поддержать эту странную инициативу.

«Коэн смешной парень, потому что ему удается заставлять людей говорить глупости. Ему это удается, потому что он вводит людей в заблуждение», - заявил бывший конгрессмен.

«После того, как они провели интервью, они заставили меня читать по суфлеру, где шла речь об инновационных продуктах, которые изобрел Израиль», - объяснил Уолш.  “Затем они заставили меня прочитать об этом 4-летнем ребенке в Израиле, который, когда террорист вошел в его класс, каким-то образом схватил пистолет террориста и держал террориста на мушке. И это был пример того, как Израиль обучает и вооружает детей дошкольного возраста".

Уолш рассказал, что когда он читал это, он подумал: «Ну, это немного безумно, но это Израиль, и Израиль силен в обороне».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari