Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Путин перенес выборы в Госдуму в 2016 году с декабря на сентябрь

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в статьи 5 и 102 федерального закона «О выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ», предусматривающий перенос выборов в нижнюю палату парламента с декабря на сентябрь 2016 года. Текст закона размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Госдума приняла этот закон 3 июля 2015 года, а 8 июля он был одобрен Советом Федерации.

«Выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва проводятся в третье воскресенье сентября 2016 года», - говорится в законе. Как следует из документа, Госдума седьмого созыва собирается на первое заседание не позднее, чем на 30-й день после ее избрания.

Депутатам шестого созыва, не избранным в Госдуму седьмого созыва либо в органы госвласти субъектов РФ или в органы местного самоуправления, до 4 декабря 2016 г. включительно сохраняются гарантии неприкосновенности. Согласно тексту закона, им «выплачиваются ежемесячное денежное вознаграждение, денежные поощрения и единовременное денежное пособие в размере ежемесячного денежного вознаграждения депутата Госдумы, а также сохраняются условия обязательного государственного страхования, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, медицинского, бытового и пенсионного обеспечения, право и условия пользования служебным жилым помещением в городе Москве, гарантии трудовых прав».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari