Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

82,14 ₽ падает

EUR

92,19 ₽ падает

OIL

$97,97 падает

Поддержите нас

4698

 

 

 

 

 

Новости

Трампа в Британии встречают выкошенной на поле 200-метровой надписью "Б***ь Trump" и воздушным шаром "Крошка Трамп"

Иллюстрация к материалу

На пути следования самолета президента США Дональда Трампа из Лондона в Чекерс, где находится резиденция премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, на поле выкосили круг диаметром 200 метров с надписью "Б***ь Трамп", сообщает The Huffington Post. Слово "б***ь" выкошено кириллицей по-русски, фамилия американского президента - латиницей.

"Граффити" сделал анонимный акционист, который заплатил хозяину фермы за "аренду" поля. Как рассказал владелец фермы, сам он не усматривает в этом политики, а к Трампу относится "нейтрально".

Как отмечает издание, надпись должна быть видна из окна левого борта самолета во время полета в Чекерс. Трамп прибыл в Лондон в четверг, на встречу с Мэй должен отправиться в пятницу.

Также в пятницу в центре Лондона активисты запустят гигантский воздушный шар "Крошка Трамп" в виде американского президента. Как сообщает Guardian, активисты в ходе краудфандинговой кампании собрали 16 тысяч фунтов, а  мэр Лондона Садик Хан выдал разрешение на запуск воздушного шара.

Иллюстрация к материалу

Между тем полиция Шотландии не разрешила запустить  "малышку Трампа" в Тернберри, где Трамп планирует играть в гольф в субботу.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — так наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях».

Хотите поделиться?

Публикация:«Трампа в Британии встречают выкошенной на поле 200-метровой надписью "Б***ь Trump" и воздушным шаром "Крошка Трамп"»

Следите за нами: