![](/images/KfnFHASAonR6e2C9TRhU2Z9sx5m795retyrL7evmRbM/rs:auto:877:579:0:0/dpr:2/q:100/bG9jYWw6L3B1Ymxp/Yy9zdG9yYWdlL3Bv/c3QvMTgzNDQvY29u/dGVudF9fX19fX19f/X19fX19fXzIwMTgt/MDctMDlfX18xNC4x/MS41NS5wbmc.jpg)
В Москве на Манежной площади полиция задержала председателя Комитета «Гражданское содействие» Светлану Ганнушкину и председателя совета правозащитного центра «Мемориал» Олега Орлова, вышедших на одиночные пикеты в поддержку главы грозненского «Мемориала» Оюба Титиева. Об этом сообщает «Новая газета».
На Манежной площади задержали правозащитников Светлану Ганнушкину и Олега Орлова. Они требовали прекратить дело против главы чеченского «Мемориала» Оюба Титиева. Ганнушкину и Орлова ведут в ОВД «Китай-город» pic.twitter.com/9uXIO9Vdq0
— Олег Овчаренко (@Ovcharenko95) 9 июля 2018 г.
Ганнушкина и Орлов держали в руках плакаты «Свободу Оюбу Титиеву!». Их увезли в ОВД «Китай-город», где собираются составить протокол за нарушение установленного порядка проведения акции.
Напомним, Оюб Титиев был задержан в январе. Против него завели уголовное дело по статье о незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотиков (ст. 228 УК России).
Сам Титиев утверждает, что наркотики к нему в автомобиль подбросили сотрудники правоохранительных органов. Прокуратура начала проверку этого заявления.
60 известных деятелей науки и культуры подписали открытое письмо к Владимиру Путину в связи с делом главы грозненского «Мемориала».
Фото: Виктория Одиссонова/"Новая газета"