Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 676
Новости

Жителей Самары призвали принимать душ вдвоем, чтобы экономить воду во время ЧМ

В Самаре коммунальщики призвали местных жителей принимать душ вдвоем, чтобы экономить воду. Просьба опубликована на сайте компании «Российских коммунальных систем» (РКС).

В сообщении говорится, что в городскую систему водоснабжения подается почти на 10% больше воды, чем обычно, так как в город приехали «тысячи гостей».

В районах, где была проведена модернизация насосных станций, давление воды остается постоянным, отметили коммунальщики, а в остальных районах возможно падение давления.

Начальник отдела по связям с общественностью РКС Самары Мария Алмазова сказала РБК, что это обращение к местным жителям было шуткой: «Слава богу, в основном люди понимают шутку [про душ вдвоем] и реагируют нормально. Кто-то уже пару построил в комментариях, кто кого-то зовет к себе душ принимать. Сначала душ вдвоем, потом чай вдвоем, в общем, всем хорошо от этого, мы надеемся», — добавила Аламазова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari