Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1456
Новости

PR-директор «Леруа Мерлен» решила уволиться после сообщения о "сожженной девушке"

PR-директор «Леруа Мерлен» Галина Панина заявила об уходе с должности после того, как компания временно отстранила ее от работы из-за поста в фейсбуке о том, что «пьяные фанаты сожгли девушку».

«В связи с сложившейся обстановкой считаю правильным покинуть занимаемую должность директора PR в компании Леруа Мерлен. Бизнес занимается только бизнесом и никогда не должен быть вовлечен в политику. Поэтому если тень от моих действий ложится на репутацию компании- я должна покинуть компанию. С этого момента прошу ни один мой пост или комментарий бывший или будущий не связывать с компанией Леруа Мерлен», - написала она.

2 июля Панина написала, что в районе Новопеределкино «пьяные фанаты сожгли девушку», дочь сотрудника МЧС. По ее словам, об этом рассказала стажер, которая там живет. Людей, которые начали ее оскорблять, Панина назвала «ваткой».

Сообщение о сожженной девушке не подтвердилось. На следующий день «Леруа Мерлен» извинилась за пост Паниной и заявила о том, что отстраняет ее от должности.

«Убедительно прошу прекратить травлю. Угрозы и призывы к расправе скринятся и отправляются в правоохранительные органы», - написала Панина после сообщения о своем уходе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari